農地利用最適化推進委員の紹介

公開日 2020年09月08日

令和2年7月20日に就任した農地利用最適化推進委員を紹介します。任期は、令和5年7月19日までの3年間です。

農地利用最適化推進委員の名簿については、以下のファイルをご覧ください。

第2期農地利用最適化推進委員名簿[PDF:113KB]

 

氏名 写真 住所 担当地区

 斎藤 信雄

1 斎藤信雄 若草2-978-11

大田原東地区(山の手・城山・元町・

新富町・中央・若松町・富士見・若草)

大田原地区代表

 磯  利夫

2 磯 利夫 紫塚2-2624

大田原北地区(住吉町・紫塚・本町・

赤堀西地区を除く末広・美原・浅香)

 木下 伸一 3 木下伸一  浅香2-3389

大田原西地区(末広・美原・浅香の赤堀西地区・加治屋)

 阿久津 功 4 阿久津 功 中田原2135  中田原
 小針 貞夫 5 小針貞夫  戸野内317  町島・荒井・岡・今泉・戸野内
 吉際 昇 6 吉際 昇 練貫587   富池・市野沢・練貫

 松本 光正

7 松本光正  羽田908  羽田・乙連沢・小滝

金田地区代表

 佐藤 貞男

8 佐藤貞男

北金丸2041-140

 北金丸
 藤田 一義 9 藤田一義  南金丸2128  南金丸
 熊田 幸雄 10 熊田幸雄 上奥沢194-3  上奥沢・奥沢
 引地 卓人 11 引地卓人 鹿畑1048-2  鹿畑・倉骨・赤瀬・北大和久

 森 浩一

12 森 浩一  実取229  親園(北区)・実取 
 岩城 善広 13 岩城善広  親園2089-1  親園(南区)・滝沢

親園地区代表

 福原 正浩

14 福原正浩  花園1083  滝岡・花園
 藤田 信一 15 藤田信一  宇田川1457-1  宇田川・荻野目


 矢板 隆夫

16 矢板隆夫  下石上1252  上石上・下石上・野崎

野崎地区代表

 沼野井 和夫 

17 沼野井和夫  薄葉1441  薄葉・平沢
  南須原 輝夫 18 南須原輝夫 佐久山1946  佐久山(岩井町)
  八木澤 郁 19 八木澤 郁 佐久山2196  佐久山(桜町・上町・仲町・下町)

佐久山地区代表
 関谷  弘

20 関谷 弘 佐久山2362-2

佐久山(荒町・新町・松原・平山・佐久山
南部・大沢)

 菅野 清隆 21 菅野清隆 福原1938-85  藤沢・琵琶池・大神(南部)

 伊藤 健次

22 伊藤健次 福原1946  大神(本田)・福原
 石井 俊雄 23 石井俊雄 湯津上3308-2  狭原・小船渡・中ノ原
 市村  進 24 市村 進 湯津上94  湯津上(中ノ原を除く)
 川又 豊藏 25 川又豊蔵 佐良土2343  佐良土

湯津上地区代表

 吉成 一夫

26 吉成一夫 蛭畑1281-3  蛭畑(品川を除く)
 渡邊 敏夫 27 渡邊敏夫 蛭田1089  蛭田(品川を除く)


 伊藤 俊夫

28 伊藤俊夫 新宿578  新宿・片府田・品川
 川上 充 29 川上 充 北滝1008-5  黒羽田町・八塩・北滝
 小室 正善 30 小室正善 堀之内293-5  前田・堀之内

黒羽地区代表

 川嶋 雅彦

31 川嶋雅彦 北野上2311  北野上


 田代 保

32 田代 保 片田1136  片田・亀久・矢倉

委員長
川西地区代表
 渡邉 政義

33 渡邉政義 黒羽向町1213  黒羽向町・大豆田・余瀬
 室井 佐稔 34 室井佐稔 蜂巣391  蜂巣・桧木沢
 石井 久夫 35 石井久夫 寒井796  寒井
 石塚  聡 36 石塚 聡 中野内1368  中野内
 小河原 明 37 小河原 明 河原2034-5  河原・両郷
関谷 謙一 38 関谷謙一 木佐美314  寺宿・木佐美
 益子 悟美 39 益子悟美 大久保174-1  大久保・久野又

 副委員長

両郷地区代表
 大森 清五

40 大森清五 大輪715  大輪・川田
 大塚 幾夫 41 大塚幾夫 須佐木1042-1  須佐木
 菊池 義治 42 菊池義治 須賀川2623-1  須賀川

須賀川地区代表
 鈴木 正夫

43 鈴木正夫 南方459  雲岩寺・川上・南方

 

お問い合わせ

農業委員会事務局
住所:本町1-4-1 本庁舎4階
TEL:0287-23-8716
FAX:0287-23-8287

PDFの閲覧にはAdobe System社の無償のソフトウェア「Adobe Acrobat Reader」が必要です。下記のAdobe Acrobat Readerダウンロードページから入手してください。

Adobe Acrobat Readerダウンロード